Nationalen Nachwuchsmeeting Bern

Viele STB Leichtathletik Athletinnen und Athleten nutzten heute die Gelegenheit, bei dem von LA-Bern organisierten Nachwuchsmeeting, für einen Start in unserem Heimstadion. Und das extrem erfolgreich: 28 neue persönliche Bestleistungen und weitere Saison Bestleistungen konnten dabei erzielt werden.

 

 

Herzliche Gratulation an alle Athletinnen und Athleten

 

Resultate

MAN 100m

de Graaf Bas 12.22s

Boven Nicolas 12.64s

 

MAN 200m

de Graaf Bas 24.48s

 

MAN 400m

Scülfort Marc 52.72s

 

MAN 400mH

Dridi Emir 54.40s

Clemencio Raphael 55.04s

 

U20M Kugel

Meyer Lars 15.55m

 

U18M 100m

Huber Luan 11.79s PB

Grindat Dario Armando 12.68s PB

 

U18M Hoch

Ibrahim Ali Mahdi 1.75m

Huber Luan 1.65m

 

U18M Stab

Kyburz Mischa 3.80m

 

U18M Weit

Wild Damian 6.56m

 

U16M 80m

Witschi Michael 9.89s PB

Bakare Omri 10.01s

Eberhard Tobias 10.35s

Küng Joel 10.47s PB

Probst Louis 11.20s

Gosteli Andrin 11.52s

 

U16M 2000m

Kaiser Fabien 6:14.87 PB

Probst Louis 7:07.36

 

U16M 100mH

Küng Joel 15.86s PB

Eberhard Tobias 15.36s

Gosteli Andrin 18.13s

 

U16M Hoch

Müller Ignaz 1.55 PB

Eberhard Tobias 1.55 PB

 

U16M Weit

Witschi Michael 6.03 PB

Küng Joel 5.27 PB

Müller Ignaz 4.74 PB

WOM 100m

Lüber Anna 12.52s

Beyeler Regina 13.54s SB

 

WOM 200m

Lüber Anna 25.59s SB

Beyeler Regina 28.12s

 

WOM 800m

Rubin Kerstin 2:11.22

 

WOM 1500m

Meili Rahel 4:50.38 PB

 

WOM 400m

Seiler Linda 63.27s SB

 

U23W Stab

Rogai Viviana 3.40m

 

U20W 200m

Nery Barreto Odara 27.59s PB

 

U20W 400m

Frias Annic 60.01s PB

 

U20W 100m

Wild Carla 15.13s

 

U20W 400m

Aeschbacher Oksana 63.08s

 

U20W Hoch

Nery Barreto Odara 1.35m

 

U20W Stab

Schafroth Celine 2.90m PB

 

U20W Weit

Wild Carla 5.45m

Schneider Selina 4.88m PB

 

U20W Kugel

Kernen Victoria 7.50m

 

U20W Speer

Meyer Lena 42.95m

Schneider Selina 34.52m PB

 

U18W 100m

Nri Florence 12.6s SB

Baumgartner Chantal 13.01s

Ritter Soraya 13.74s PB

Thöny Lorenza 14.00s

 

U18W 200m

Nri Florence 25.38s PB

Baumgartner Chantal 27.05s

 

U18W 300m

Thöny Lorenza 52.33s

 

U18W Hoch

Schwab Lara 1.40m

 

U18W Stab

Gnos Anna-Lena 3.00m PB

König Malin Sofie 2.20m

 

U18W Weit

Ritter Soraya 4.39 PB

 

U18W Kugel

Wiedmer Florence 11.61

Schwab Lara 9.4 SB

 

U16W 80m

Kambundji Ditaji 10.22s PB

Zimmermann Julia 10.98s PB

Wanger Lisa 11.08s PB

Meier Souza Beatriz 11.41s

Zimmerli Sophie 11.33s PB

Wermelinger Myriam 13.15s

 

U16W 600m

Berchtold Jael 1:44.24

Zimmerli Sophie 1:53.12 PB

 

U16W 2000m

Michael Sina Sebene 7:03.91

 

U16W 80mH

Brunner Jael 12.11s PB

 

U16W Hoch

Kambundji Ditaji 1.60m

Brunner Jael 1.55m PB

 

U16W Weit

Schindler Eva 4.64m

Meier Souza Beatriz 4.15m