Gesucht: Stützpunkt-Coach & Trainer/innen im Nachwuchs

Hast Du Lust Deine Erfahrung und Dein Wissen an die ganz jungen Leichtathletinnen und -Athleten weiterzugeben? Wir freuen uns sehr, wenn du Teil unseres Trainerteams wirst! Wir suchen: 

 

 

Resultate (Rang 1-3 & PB's)

MAN 100m

Hofer Tobias 11.65s PB

 

MAN 200m

Hofer Tobias 23.87s PB

Graf Dominic 24.37s

Kobrehel Attila 24.63s

 

MAN Weit

Graf Dominic 6.57m PB

 

MAN Diskus

Bittel Daniel 44.80m

 

MAN 400x100m

45.44

Huber Luan, Wild Damian, Künzli Malik, Ibrahim Ali Mahid

 

U20M Kugel

Meyer Lars 16.12m PB

 

U20M Diskus

Meyer Lars 39.11m

 

U18M 100m

Künzli Malik 11.77s PB

Huber Luan 11.80s

 

U18M Stab

Kyburz Mischa 3.60m

 

U18M Weit

Wild Damian 6.60m

Huber Luan 4.79m

 

U18M Drei

Wild Damian 13.21m

  

U16M 2000m

Kaiser Fabien 6:14.87 PB

Jordi Jannik 6:46.84 PB

 

U16M 100mH

Bärtschi Tanguy 15.17s

Müller Ignaz 16.19s PB

 

U16M Weit

Witschi Michael 6.10

 

U14M 60m

Schafer Iven 8.15s PB

 

U14M 600m

Wipfli Ramon 1.35.35 PB

 

U14M Weit (Zone)

Schafer Iven 4.76m PB

 

U14M Diskus

Wieland Florian 25.68m PB

 

U14M Speer  

Schafer Iven 29.24m PB

Wieland Florian 28.89m PB

 

U14M 5x frei

54.84

Sonnenschein Mats, Erard Basile, Hafele Dario, Wipfli Ramon, Schafer Iven

 

U12M 60m

Borner Kilian 8.48s PB

Meyer Sean 8.89s PB

 

U12M 600m

Kuhn Moritz 2:03.16 PB

 

U12M 60mH

Monzo Rafael 13.00

 

U12M Weit (Zone)

Borner Kilian 4.74m PB

 

U12M Kugel

Meyer Sean 7.81m PB

 

U12M Ball

Meyer Sean 50.35m PB

Monzo Rafael 29.94m PB

 

U12M 6x frei

1:01.49

Meyer Sean, Borner Kilian, Moser Daniel, Thetaz Emil, Ramis Nuri, Monzo Rafael

 

U10M 50m

Thétaz Emil 7.82s PB

 

U10M 600m

Thétaz Emil 2:02.79

WOM 100m

Gugger Amelia12.94s SB

Beyeler Regina 12.22s

 

WOM 200m

Gugger Amelia 26.56s PB

Frias Annic 26.60 PB

Beyeler Regina 27.58s SB

 

WOM Drei

Gyger Anja 10.72

   

U18W 100m

Nri Florence 12.67s

Baumgartner Chantal 12.83 PB

 

U18W 200m

Nri Florence 25.76s

Baumgartner Chantal 26.78 PB

 

U18W 800m

Michel Laura 2:27.75

Gerber Stephanie 2:27.95

 

U18W Hoch

Köhler Lara 1.50m

Schwab Lara 1.45m SB

 

U18W Stab

Gnos Anna-Lena 3.10m PB

  

U18W Kugel

Wiedmer Florence 11.68

 

U16W 80m

Kambundji Ditaji 10.14s PB

 

U16W 600m

Yuille Aline 1:36.75 PB

 

U16W 80mH

Brunner Jael 12.24s

  

U16W Weit

Kambundji Ditaji 5.33 PB

 

U16W 5x80m

51.20

Zimmermann Julia, Wanger Lisa, Zimmerli Sophie, Brunner Jael, Kambundji Ditaji

 

U14W 60m

Pitussi Ambra Lorena 8.72 PB

Ovalle Noa 9.81 PB

Richle Josiane Alice 9.34 PB

Fahr Caroline 9.55 PB

Rexroth Lucia 9.57 PB

 

U14W 600m

Berchtold Jael 1:43.01 PB

Etter Michèle 2:11.54 PB

 

U14W 60mH

Reinhard Jana 10.24 PB

Tschannen Meret 11.13 PB

 

U14W Hoch 

Pitussi Ambra Lorena 1.44 PB

Tschannen Meret 1.44 PB

Rodriguez Naemi 1.38 PB

 

U14W Weit (Zone)

Tschannen Meret 4.86 PB

Reinhard Jana 4.39 PB

Fahr Caroline 4.29 PB

Ovalle Noa 4.14 PB

Richle Josian Alice 4.00 PB

Baur Anja 3.94 PB

Widmer Lucie 3.85 PB

 

U14W Speer

Ramis Safeeya 28.61 PB

Etter Michèle 21.04 PB

 

U12W 60m

Largiadèr Gioia 9.78 PB

 

U12W 600m

Walther Tina 1:58.38

Wipfli Noée Lisa 2:00.86 PB

 

U12W 60mH

Walther TIna 12.24

 

U12W Weit (Zone)

Götschmann Noemi 4.19

Senn Elin 4.12 PB

Largiadèr Gioia 3.87 PB

Schafer Liv 3.83 PB

 

U12W 6x frei

1:00.24

Götschmann Noemi, Schafer Liv, Largiadèr Gioia, Danna Anouk, Wipfli Noée, Senn Elin

 

U10W 50m

Danna Anouk 8.35 PB

 

U10W 600m

Danna Anouk 2:03.28

 

U10W Ball

Brechbühl Laura 27.30