Unsere Teams stellen sich vor

Mittel- und Langstreckenlauf ab U18

Team-Motto: Teamwork makes the dream work.

1. Reihe unten, von links nach rechts:

Julien Christen, Barblin Remund, Kerstin Rubin, Dani Kunz, Abraham Ashene

2. Reihe von unten, von links nach rechts:

Jannik Jordi, Maurice Christen, Fabien Kaiser, Sven Herren, Trainer Christoph Kellerhals

3. Reihe von unten, von links nach rechts:

Jonas Leuenberger, Dominik Herren, Maxim Wyss, Mischa Lubasch, Samson Tekeste

4. Reihe von unten, von links nach rechts:

Trainerin Sandra Gasser, Luca Noti, Tim Meichtry, Derek Buccassi, Joel Graber


Sprint- und Hürdengruppe U16-U18

Team-Motto: Schneller, immer schneller...............u Spass mache muess es!

1. Reihe unten, von links nach rechts:

Ignaz Müller, Dario Grindat, Luan Huber, Myriam Wermelinger, Beatriz Meier Souza

2. Reihe von unten, von links nach rechts:

Anja Baur, Lisa Wanger, Jana Reinhard, Lorenza Thöny, Sophie Zimmerli, Julia Zimmermann

3. Reihe von unten, von links nach rechts:

Tobias Eberhard, Alassan Touré Flückiger, Yanic Pfeuti, Lamin Widmer


Lauf Langstrecken

Team-Motto: Don’t give up! Great things take time.

Von links nach rechts:

Cédric Lehmann, Melanie Friedli, Dominik Rolli, Rahel Meili


Sprung

Team-Motto: Stay fly.

Von links nach rechts:

Kevin Spring, Gian Pfister, Mélodie Schneider, Damian Wild, Dominic Graf, Melanie Fasel, Serafina Walliser, Sarah Kluser

Von links nach rechts vorne:

Dominic Graf, Melanie Fasel, Damian Wild, Mélodie Schneider, Gian Pfister, Serafina Walliser
Von links nach rechts hinten (das Trainerteam):

Kevin Spring, Fritz Berger, Sarah Kluser


Kurz- und Langsprint ab U20

Team-Motto: TEAM – Together Everyone Achieves More.

1. Reihe unten, von links nach rechts:

Omar Abdulkadir, Simon Baeriswyl, Chantal Baumgartner, Annci Frias

2. Reihe von unten, von links nach rechts:

Tobias Hofer, Aurélie Schneider, Regina Beyeler, Anna Lüber

3. Reihe von unten, von links nach rechts:

Florence Nri, Aline Gloor, Amelia Gugger

Es fehlen:

Attila Kobrehel, Chimel Lumenga, Nicolas Boven und Seline Winter


Mehrkampf U20 aktive

Team-Motto: Mehrkampf - alles Andere ist Beilage :-)

Reihe stehend von links nach rechts:

Franziska Straubhaar (Coach), Simon Würsch, André Gautschi (Coach), Stefan Jerez, Tamàs Valkay, Nico Wüthrich, Selina Schneider, Annemarie Grossenbacher (Coach), Adrian Rothenbühler (Coach), Michael Zuberbühler

Reihe in der Mitte von links nach rechts:

Fiona Riggs, Victoria Kernen, Carla Wild, Sharon Rebsamen

Reihe zuvorderst von links nach rechts:

Meret Baumgartner, Odara Nery Baretto, Anna-Lea Schindler

Es fehlen:
Nick Odermatt, Stefan Müller (Coach)


Mehrkampf U16/U18

Team-Motto: One Team, One Spirit (Höher – Weiter – Schneller)

1. Reihe unten, von links nach rechts
Toni Walther (Trainer), Nawal El Kharassi, Rahel Keusen, Stella Frank, Meret Tschannen, Ambra Pitussi, Jeferson Schärer, Iven Schafer, Lukas Witschi
2. Reihe mitte, von links nach rechts
Jennifer Gautschi (Trainerin), Ditaji Kambundji, Jael Brunner, Lara Schwab, Eva Schindler, Mahdi Ibrahim Ali, Michael Witschi, Jérôme Hostettler, Adi Krebs (Trainer)
3. Reihe oben, von links nach rechts

Sophie Wetter, Valentina Fontana, Michèle Etter, Nik Zuberbühler, Philipp Shaha, Adrian Walther
Es fehlt:

Chalisa Bucher


Stabhochsprung

Team-Motto: Wär höch use wott, mues fit sii!