Agenda 2019

Daten bereits jetzt in eurer Agenda reservieren. Es lohnt sich!

Datum

Event

Informationen


14. Januar bis

01. April 2019

 

Einsteigerkurs Running / NordicWaking

Fit in 12Wochen

Montags, ab Schönau

Running

Ruth Schmitz,

ruth.schmitz@stb-la.ch

Michaela Frutiger,

michaela.frutiger@stb-la.ch

Roland Fischer, 

roland.fischer@stb-la.ch

Markus Reber,

markus.reber@stb-la.ch

 

Nordic Walking

Kurt-W. Lüthi

kurt-w.luethi@stb-la.ch



18. bis 20. Januar 2019 

STB Schneesport Wochenende Gurnigel 2019



17. März bis

07. April 2019 

GP Trainings auf den Originalstrecken inkl. NordicWalking

Bern, Wankdorf

 

Stadion Wankdorf

Warm-up 08:45 Uhr, Start 09:30 Uhr



09. Mai 2019

11. Mai 2019

12. Mai 2019

GP Helfereinsätze

 Anfrage und Aufgebot folgen



 22. Juni 2019

Long Run

inkl. NordicWalking

Ändu Moser,

andreas.moser@stb-la.ch

Christoph Scherz,

christoph.scherz@stb-la.ch



17. August 2019

Barbecue-Event Schwarzenburg

Christoph Scherz,

christoph.scherz@stb-la.ch



1. Dezember 2019

30. Steinhölzlilauf

(Team Event)

Christoph Scherz,

christoph.scherz@stb-la.ch



13. Dezember 2019

3. STB Running VOLLMOND Long Run

(inkl. NordicWalking)

Daniel Messerli,

daniel.messerli@stb-la.ch

Markus Reber,

markus.reber@stb-la.ch

Christoph Scherz,

christoph.scherz@stb-la.ch



20. Dezember 2019

Weihnachtsfeier

NordicWalking Team

Anita Dähler,

anita.daehler@stb-la.ch