Running/Walking Trainerinnen & Trainer


Reber Markus

Head Coach Running

markus.reber@stb-la.ch

 

 


Christoph Scherz

Head Coach Walking

christoph.scherz@stb-la.ch 

 

Walking Gruppe B Dienstag und Donnerstag

 


 

 

 



Aeberhard Andrea

Assistant Coach

 

Laufgruppen 3 und 4

 

 

 

 


Ambrosi Josua

Running Coach

 

Laufgruppe 6 Dienstag und Donnerstag

 

 

 

 


Askari-Motlagh Kuros

Running Coach

 

Laufgruppe 7 Donnerstag

 

 

 

 


Baumann Rolf

Assistant Coach

 

Laufgruppe 8

 

 


Dähler Anita 

Walking Coach

 

Walking Gruppe B Dienstag und Donnerstag


Frutiger Michaela

Running Coach

 

Laufgruppe 4 Donnerstag


Jäger Ralf 

Running Coach

 

Laufgruppe 3 Dienstag und Donnerstag


Koch Florian

Running Coach

 

Lauf Breitensport U16 - U20


Lehmann Cédric

Running Coach

 

Laufgruppe 1 Donnerstag

 


Lombriser Gabriel

Running Coach

 

Laufgruppe 1 Dienstag

 


Lüthi Kurt-W. 

Walking Coach

 

Walking Gruppe A Dienstag und Donnerstag

 

 


Mahrer Andreas

Running Coach

 

Assistant Laufgruppen 5 und 6


Martin Michel

Running Coach

 

Laufgruppe 9 Dienstag und Donnerstag


Messerli Daniel

Event Manager

 


Moser Andreas

Event Manager

Assistant Coach

 

Laufgruppe 9

 

 


Mühlethaler Adrian 

Assistant Coach

 

Laufgruppe 2

 

 

 


Müller Sandrine

Running Coach

 

Laufgruppe 5 Donnerstag

 

 

 

 


Olesen Anne

Running Coach

 

Laufgruppe 8 Dienstag und Donnerstag


Piccinali Patrizia

Walking Coach

 

Walking Gruppe A/B Stv. Dienstag und Donnerstag


Ruffiner Caroline

Running Coach

 

Laufgruppe 7 Dienstag


Saner Wanda

Running Coach

 

Laufgruppe 10 Dienstag


Schneider Sylvia

Running Coach

 

Laufgruppe 5 Dienstag


Schuppers Manon 

Assistant Coach

 

Laufgruppe 7

 

 


Sidler Daniel

Running Coach

 

Laufgruppe 2 Dienstag und Donnerstag


Stalder Anita

Running Coach

 

Stv. Laufgruppe 7


Teuscher Yvonne

Running Coach

 

Laufgruppe 4 Dienstag


Wirth Doris

Running Coach 

 

Laufgruppe 10 Donnerstag

 

 

 

 



Athletic Circuit Coaches: 

  • Roland Schütz
  • Andreas Moser